https://vash-pereezd.spb.ru/__scale/uploads/s/c/d/q/cdq7maeowlij/img/autocrop/c0c3186f6d21c61b378e05a5046d034c.jpg?quality=60&width=390&webp=2

Переезд под ключ: Что включает и как это работает

Меня зовут Алексей, я живу в Санкт-Петербурге, мне 35 лет. За последние 10 лет я четыре раза заказывал услуги по переезду: два раза переезжал на новую квартиру, один раз переносил офис, и один раз занимался дачным переездом. Могу сказать, что за это время у меня накопился определенный опыт, которым я хочу поделиться.

Последний раз я воспользовался услугами компании «Ваш Переезд» СПб в мае 2024 года. Этот переезд был особенно важен для меня, так как я впервые решил воспользоваться услугой переезда под ключ, и, как оказалось, не прогадал. В этой статье я расскажу, что включает в себя эта услуга и как она работает на примере моего последнего переезда.

Что такое переезд под ключ?

Переезд под ключ — это комплексная услуга, при которой профессионалы берут на себя все этапы переезда. Вам не нужно беспокоиться о сборе вещей, упаковке, транспортировке и распаковке на новом месте. Все это выполняют сотрудники компании. Рассмотрим подробнее, что включает в себя эта услуга.

1. Оценка и планирование

Это интересно: переезд под ключ - почему это выгодно?

Первый этап начинается с оценки объема работ. Представитель компании приезжает на место, осматривает все вещи, мебель, технику и другие предметы, которые нужно перевезти. В моем случае, ко мне приехал менеджер Игорь. Он тщательно осмотрел квартиру, сделал замеры крупногабаритной мебели, записал все нюансы, которые могут повлиять на процесс переезда. После этого мы обсудили дату и время переезда, а также согласовали стоимость услуг.

2. Упаковочные материалы и сборка вещей

На следующий день приехала бригада из трех человек с полным комплектом упаковочных материалов: коробки, пузырчатая пленка, скотч, специальные защитные уголки для мебели и так далее. Они начали аккуратно упаковывать мои вещи. Меня поразило, как тщательно и бережно они относились к каждой вещи: книги складывались в коробки по тематикам, посуда оборачивалась в несколько слоев пленки, а хрупкие предметы помещались в специальные контейнеры с защитными вставками.

3. Разборка мебели и техника

Некоторые предметы мебели и бытовая техника требовали разборки для транспортировки. Ребята быстро разобрали шкафы, сняли дверцы, отсоединили полки и аккуратно сложили все детали. Бытовую технику они упаковались особой тщательностью, чтобы ничего не повредилось в процессе транспортировки.

4. Погрузка и транспортировка

Когда все вещи были упакованы и подготовлены, их начали выносить и загружать в машину. Здесь тоже не было мелочей: тяжелые предметы загружались первыми, чтобы они не повредили более легкие и хрупкие вещи. Все коробки были пронумерованы и размещены в соответствии с заранее составленным планом. Мне даже не пришлось следить за процессом — все было сделано четко и профессионально.

5. Разгрузка и сборка на новом месте

По прибытии на новое место, бригада начала разгружать вещи. Здесь снова была проделана кропотливая работа: каждая коробка и каждый предмет мебели размещались в соответствии с моими указаниями. Затем ребята собрали мебель, подключили технику и даже помогли расставить все по местам. На этом этапе я уже полностью ощутил все преимущества услуги под ключ: весь процесс прошел гладко и без задержек.

6. Уборка и вывоз мусора

После того, как все вещи были распакованы и расставлены, сотрудники компании собрали весь упаковочный материал и другой мусор, оставшийся после переезда, и вывезли его. Квартира осталась чистой и готовой к жизни.

Итоги и впечатления

Подводя итоги, могу сказать, что переезд под ключ — это действительно стоящая услуга, которая значительно облегчает жизнь в такой стрессовый период, как переезд. Компания «Ваш Переезд» СПб справилась с задачей на отлично. Цена оказалась вполне разумной, а качество услуг на высшем уровне. Все мои вещи были доставлены в целости и сохранности, ничего не потерялось и не было повреждено.

Переезд под ключ включает в себя все, от планирования и упаковки до сборки мебели и уборки. Это комплексный подход, который экономит ваше время, силы и нервы. Рекомендую всем, кто планирует переезд, рассмотреть эту услугу. Это действительно стоит того!