Форум України

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум України » Природные Явления » астрология


астрология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

После пары лет не слишком успешного обучения астрология самостоятельно, я решила поступить в школу астрологии. Естественно, заочно, так как живу зарубежом. Поняла, что необходима система, одно за одним и контроль, а то сама я такая ленивая...
После долгих размышлений, прочтений всех сообщений по данному вопросу на этом и других форумах, изучения учебных программ, я колеблюсь между Академией Мировой Астрологии и Метаинформации и между Московской Академией Астрологии М. Левина.
В первой школе меня привлекает их традиционный, классический уклон и древние техники, которые, как утверждает, Фроули проверены веками, в отличии от современной астрологии. Да и высшим планетам я как-то "не доверяю". Кажется, это лишнее. Возможно, я перечиталась Фроули, но четко сформировалось мнение, что "вот тогда-то были астрологи, не в пример сегодняшним". К ним больше доверия. Но есть там и смущающие меня моменты, например, христианские посты в течении годового цикла. Мне это как-то не очень интересно, так как я не религиозна и не христианка. Немножко какая-то туманная программа обучения. Еще какие-то камни и знаки зодиака.
А в школе Левина меня привлекает большое кол-во положительных комментариев о ней. Да и программа намного проще описана. Так сказать, по делу. Плюс к тому звездные ученики, например, Василиса Володина. Но вот их учебная программа... Какое-то все такое уж слишком современное, а как же наследие прошлого? Этому они не учат? Где Птолемей, Бонатти, Бен Эзра?.. Все эти расхождения в трактовке некоторых домов, использовании высших планет, как-то не лежит у меня душа к этому. Если выучусь у них, то где потом доберу древние техники - жребии, фридары и т. д.? Книги древних у меня, конечно, есть, но смогу ли я по ним выучиться? И не придется ли переучиваться?... Да и хорарная астрология по Олешко меня немного смущает. Ведь признанный авторитет в этой области - Вильям Лилли. А у Олешко, наверное, все по-другому...
Кроме того, основной интерес у меня лежит в сфере предсказательных техник и синастрии. Эти две темы я так и не смогла сама осилить. Тогда как хорарная астрология и основные знания о знаках, домах и планетах у меня, думаю, более менее есть.
Не хотелось бы учиться чему-то не совсем правильному, что не будет работать.
В-общем, я сильно запуталась. Полночи вчера думала, кого выбрать, но не получается.
Подскажите, пожалуйста, если кто-то учился в одной из школ или есть еще какая-либо информация по данному вопросу.
Заранее спасибо!

0

2

o.O

0

3

а это работает?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум України » Природные Явления » астрология